A

Netzwerk des VSSE

 

 

Juristen

Agrarrecht

Philipp Aspacher
Fachanwalt für Agrarrecht
Eugenstraße 18
72072 Tübingen
Tel.: 07071/93490
Fax: 07071/934949

Sozialversicherungs-, Steuer-und Arbeitsrecht

Völlinger & Partner m.b.B.
Steuerberater · Rechtsanwalt 
Am Hubengut 5
76149 Karlsruhe - Neureut
Tel. 0721 / 9773-0 
Fax 0721 / 9773-150 
http://www.voellinger-partner.de

 

Medienrecht

Niklas Plutte
Rechtsanwalt
Fachanwalt für gewerblichen Rechtsschutz
Prunkgasse 61
55126 Mainz
Telefon 06131-9205994
Telefax 06131-9205996
E-Mail info@ra-plutte.de
Internet www.ra-plutte.de

 

Fördermitglieder des VSSE e.V.

  • Aceera bv | www.aceera.nl
  • Acker/Konstantinidis AG | www.acker.gr
  • AGRO Schuth GmbH | www.agro-schuth.de
  • agroproject GmbH & Co. KG | www.agroproject.de oder www.technikscheune.de
  • AOK - Die Gesundheitskasse Baden-Württemberg | www.bw.aok.de
  • BayPack Vertrieb GmbH | www.baypack.eu
  • Beeren Plantproducts B.V . | www.beeren-plantproducts.com
  • Bejo Samen GmbH | www.bejosamen.de
  • Bioland Gärtnerei Umbach | www.gaertnerei-umbach.de
  • Biolchim Deutschland GmbH | www.biolchim.de
  • Böckenhoff Folien GmbH | www.ehmo-tec-folien.de
  • bvm Bartz Versicherungsmakler GmbH | www.bvm-versicherugnsmakler.de
  • Christiaens Agro Systems BV | www.christiaensagro.com
  • De Kemp BV Plantenkwekerij | www.dekemp.nl
  • Deutsche Spargelzucht | www.spargelzucht.de
  • ERP Finanzdienstleistungen GmbH & Co. KG | www.erntehelfer-versicherung.com
  • FarmFacts GmbH | www.farmfacts.de
  • FIRMENICH GmbH & Co. KG | www.firmenich.de
  • folitec Agrarfolien-Vertriebs GmbH | www.folitec.de
  • Gesellschaft für Kunststoffe im Landbau (GKL) e.V. | www.gkl-online.de
  • Goertz Plantproducts BV | www.goertzasperges.nl
  • Hegepflanzen GmbH & Co. KG | www.hegeplanta.de
  • Heiler GbR |
  • HEPRO GmbH | www.hepro-gmbh.de
  • HMF Hermeler Maschinenbau GmbH | www.hmf-hermeler.de
  • Hochstädter-Direkt | www.hochstaedter.de
  • HSC Hard- und Software Consulting GmbH | www.hsc-software.de
  • INDEGA | www.indega.de
  • Kaack Pflanzenvermehrung GmbH u. Co. KG | www.kaack-pflanzenvermehrung.de
  • Kiesel Plakate System GmbH | www.kiesel-plakate.de
  • K-D Hermann GmbH contact Auszeichnungssysteme | www.contact-online.de Kiesel Plakate System GmbH | www.kiesel-plakate.de
  • Klemmer International Versicherungsmakler GmbH | www.klemmer-international.com
  • Köth Wein & Secco GmbH | www.wein-koeth.de
  • Konrad & Schmidt OHG | www.peakfresh.de
  • KRAEGE Beerenpflanzen GmbH & Co. KG | www.kraege.de
  • Kreienbaum GmbH | www.spargel.com
  • Kügel GmbH | www.kuegel.de
  • Limgroup B.V. | www.limgroup.eu
  • Mefus & Frisch Kältetechnik GmbH | www.mefus-frisch.de
  • Meijers Planten BV Posterholt | www.meijersposterholt.nl
  • Metasa Metallkonstruktionen und Erntetechnik GmbH | www.metasa.de
  • Mobili Ökologischer Ladenbau, Thoams Sauerbrey | www.mobili-einrichtung.de
  • Mobilzeit GmbH | www.mobilzeit.de
  • Neubauer Automation OHG | www.neubauer-automation.de
  • PLANASA | www.planasa.com
  • PRP GmbH | www.prp-technologies.eu
  • Raiffeisen Waren-Zentrale Rhein-Main eG | www.rwz.de
  • Reber GmbH | www.reberstahl.de
  • Reis Flaschengroßhandel GmbH | www.flaschen.de
  • Rheinischer Landwirtschafts-Verlag GmbH | www.spargel-erdbeerprofi.de
  • S.C. Erntehelfer Agentur S.R.L. | www.erntehelfer-agentur.de
  • SABTEC GmbH | www.sabtec.info
  • Saelens GmbH Tropfbewässerungssysteme | www.saelens.de
  • Sauerwein Waagen und Electronic GmbH | www.SauerweinGmbH.de
  • SCHIEBEL AGRARHANDEL GmbH | www.spargel-schiebel.de
  • Schneider Golze Ladenbau c/o Schenk GmbH | www.sg-ladenbau.de
  • SET-Derksen GmbH Spargel-Ernte-Technik | www.set-derksen-gmbH.de
  • Spargeltechnik Rolf.-D. Winter | www.spargeltechnik-winter.de
  • Spiess-Urania Chemicals GmbH | www.spiess-urania.com
  • Stöver Landmaschinen | www.stoever24.de
  • Südwestdeutsche Saatzucht GmbH & Co. KG | www.spargelsorten.de
  • Syngenta Agro GmbH | www.syngenta.de
  • Team Pack Vertriebsgesellschaft für Verpackung mbH | www.team-pack.de
  • TENRIT Foodtec GmbH & Co. KG | www.tenrit-foodtec.de
  • Thom Gerd GmbH | www.gerdthom.de
  • van den Elzen plants B.V. | www.vandenelzenplants.com
  • Vantage ES GmbH | www.vantage-es.eu
  • Vereinigte Hagelversicherung VvaG Bezirksdirektion Stuttgart |
  • Vestjens BV | www.vestjensbv.nl
  • Völlinger & Partner | www.burkart-voellinger.de
  • Vogel Ulrich - Handelsvertretungen |
  • Wolf, Vertrieb + Marketing |
  • Wurth Pflanzenschutz GmbH | www. wurth-pflanzenschutz.de
  • Zapf Obsthof | www.obsthof-zapf.de
  • Zegra Spargelwelt GmbH & Co. KG | www.zegra.de
  • ZG Raiffeisen eG | www.zg-raiffeisen.de